Главная / Каталог / Робототехника старшим классам (12+) / Базовый набор LEGO® Education SPIKE™ Prime

Базовый набор LEGO® Education SPIKE™ Prime

Платформа SPIKE Prime также может использоваться для проведения увлекательных творческих занятий по предметам STEAM в рамках дополнительного образования, в клубах робототехники, кружках по информатике и инженерному моделированию.

Внимание! Набор снят с производства! Уточняйте количество и наличие наборов у наших менеджеров!

Базовый набор LEGO® Education SPIKE™ Prime

Базовый набор SPIKE™ Prime LEGO® Education — это образовательное решение, специально разработанное для ведения учебной STEAM-деятельности в 5–7 классах основной школы. Он представляет собой идеальное сочетание ярких элементов LEGO, простых в использовании электронных компонентов и интуитивно понятного языка программирования, созданного на базе Scratch.

С помощью этого набора ваши ученики в рамках увлекательного игрового обучения смогут развивать навыки критического мышления и решения задач одинаково успешно, невзирая на уровень подготовки и возраст. Вам доступны простые в реализации стартовые проекты и безграничные возможности для творческого проектирования. Базовый набор SPIKE™ Prime поможет вашим подопечным приобрести ключевые STEAM-компетенции, чтобы они стали настоящими инженерами будущего. Ещё никогда обучение не было таким веселым и эффективным одновременно.

Новые элементы

В Базовый набор входит более 500 элементов LEGO Technic ярких цветов, включая совершенно новые и уникальные элементы LEGO:
  • Новый кубик-интегратор имеет отверстие для осей Technic, что позволяет создавать интересные и нестандартные модели, с легкостью объединяя элементы Technic и LEGO System в одном проекте.
  • Шариковая опора предназначена для маневренных моделей.
  • Новая базовая пластина, впервые появившаяся в ассортименте Technic, станет идеальной базой для проектируемых моделей.
  • Соединительная пластина повышает устойчивость моделей, позволяет с легкостью менять направление сборки
  • Фиксатор кабелей - все кабели в "надежных руках"!
  • В набор включены новые рамы, чтобы можно было быстро собирать крупные и функциональные модели.
  • Новые колёса просты в установке, обеспечивают точность при рулении и повышают манёвренность моделей.
  • Новые зажимы для проводов, доступные в нескольких цветах, позволяют аккуратно закреплять провода.

новые элементы.png

Хаб SPIKE Prime

Характеристики программируемого Хаба:

• Световая матрица 5x5
  • Шесть универсальных портов ввода/вывода
  • Интегрированный 6-осевой гироскоп
  • Динамик
  • Поддержка протокола Bluetooth
  • Съемная перезаряжаемая аккумуляторная батарея

Увлекательные проекты для учеников 5–7 классов, входящие в три учебных модуля по предметам STEAM, соответствуют требованиям ФГОС ОО. Предлагаемые учебные материалы фокусируются на изучении методов ведения проектной деятельности и программировании. Проекты рассчитаны на выполнение в рамках 45-минутных уроков.

Познакомьте учеников 5–7 классов с основами программирования и робототехники, используя простое и понятное приложение LEGO® Education SPIKE™. Среда программирования для планшетов и компьютеров SPIKE Prime создана на базе популярного
языка программирования Scratch, который используется миллионами детей и педагогов по всему миру. Работать с ней проще простого!

Поддерживаемые операционные системы: Windows 10, Android, iOS, Mac и Chrome.

познакомьте школьников.png

Страна производитель: Дания