Главная / Каталог / Робототехника старшим классам (12+) / LEGO MINDSTORMS Education EV3 / Учебно-методический комплект «Лунная Одиссея»

Учебно-методический комплект «Лунная Одиссея»

Артикул: LO2018
Возраст: от 10 лет
Внимание! Уточняйте наличие у наших менеджеров!

Комплект «Лунная Одиссея» — это российское образовательное робототехническое практическое пособие о покорении ближнего космоса. Это решение позволит не только подтолкнуть детей к выбору инженерных специальностей и увлекательному изучению физики и технологии, но и познакомить их с будущим российской космонавтики, воодушевив их стать частью этой программы.

Кроме того, комплект «Лунная Одиссея» — это учебно-методический инструмент, позволяющий эффективно развить навыки решения робототехнических задач полезных при участии в международных соревнованиях уровня WRO.

Учебно-методический комплект «Лунная Одиссея»

«Лунная Одиссея» — идеальное решение для начала знакомства с возможностями образовательной робототехники в школе.

Из чего состоит комплект?

Знания и навыки:

• Практическое развитие навыков ведения совместной инженерной деятельности, ИКТ и STEM комплектации
  • Знакомство учеников с основами космических исследований и пилотируемыми программами России
  • Развитие системного, творческого и критического мышления
Комплект «Лунная Одиссея» - полностью российская разработка. Командой профессиональных инженеров и педагогов была создана не только общая концепция, но и основные составляющие части этого решения: методические материалы, рабочие поля и робототехнические модели. В качестве робототехнической базы используется образовательная платформа LEGO® MINDSTORMS® Education EV3.

8 тематических проектов:

• Тематические проекты знакомят учеников с Лунной программой РФ
  • Используется методология инженерного проектирования и методология LEGO Education 4С
  • Тематические проекты представляют собой открытые задания по созданию аппаратно-программных комплексов, решающих определенные задачи.

12 миссий:

• Основаны на изучении истории российской космонавтики
  • Методические рекомендации для учителя в виде технологических карт, презентаций и проектов EV3
  • Рабочие листы учеников в комплекте
  • Пошаговые схемы сборки

Артикул: LO2018