Главная / Наши новости / Заблуждения о робототехнике

Заблуждения о робототехнике

Услышав о робототехнике, многие сразу же отказываются от этого хобби из-за множества сомнений на его счет. Мы попробуем развеять их и переубедить Вас, если Вы относитесь к числу недоверчивых людей.

1.     Робототехника нравится только мальчикам.

Это вовсе не так. Дети любого пола любят собирать роботов с помощью LEGO Education. Суть этого занятия заключается не в самом внешнем виде фигур, а в их функционале.

2.     Это сложно.

Нет, занятия с роботами не так сложны, как кажутся. Конечно же, здесь необходим опытный педагог. Именно благодаря ему дети если и сталкиваются с трудностями, то все равно постепенно решают их.

3.     Такое хобби бесполезно.

Вы ошибаетесь. Ведь занятия робототехникой побуждают детей к изучению точных наук. Это, в последствии, скажется на выборе специальности в вузе. Скорее всего, Ваш ребенок сделает уклон на технические профессии, которые так популярны и высокооплачиваемы в России, а также за ее пределами.

4.     Робототехникой могут заниматься только взрослые.

Это вовсе не так. Сейчас такие наборы выпускаются специально для детей разных возрастных категорий. Благодаря этому конструирование могут освоить как дошкольники, так и студенты вузов.

5.     Кто будет учить детей?

Сейчас во многих российских школах уже работают специализированные преподаватели по робототехнике. Они могут доступным и понятным языком объяснить детям устройство роботов, а также научить их конструированию и программированию.

Если Вы еще не знаете, какой робототехнический набор подойдет именно Вашему малышу, то предлагаем посетить портал Робошкола. Там представлена вся широкая линейка товаров LEGO Education для всех возрастов.