Артикул: AMP-B107
Iskra JS Mini — аналог флагманской платформы Iskra JS Амперки в форм-факторе Arduino Mini. Среда разработки на JavaScript и мощный процессор платы подойдут для устройств «интернета вещей», фиджетов и мультимедийных проектов.

Iskra JS Mini

Iskra JS Mini — аналог флагманской платформы Iskra JS Амперки в форм-факторе Arduino Mini. Среда разработки на JavaScript и мощный процессор платы подойдут для устройств «интернета вещей», фиджетов и мультимедийных проектов.

Плата построена на 32-разрядном процессоре ARM Cortex M4, поэтому хорошо справляется с большим объёмом вычислений и ресурсоёмкими сетевыми протоколами. Её мощности хватит на комфортную работу с IFTTT, dweet.io или vk-ботами.

Программирование

Разработка ведётся в среде Espruino Web IDE, которая устанавливается в один клик из магазина Google Chrome.

Производительность

Iskra JS Mini работает на частоте 100 МГц. 32-битный микроконтроллер ARM Cortex-M4 предоставляет в ваше распоряжение 512 кБ флеш-памяти для хранения прошивки интерпретатора JavaScript и вашего кода. 128 КБ выделены под оперативную память.

Этого вполне хватит для обработки JS-кода и решения сложных задач по управлению роботами, промышленной автоматикой и работы в системах умного дома.

Порты ввода-вывода

На плате в два ряда выведено 24 контакта, со стандартным шагом между контактами в 2,54 мм. По форм-фактору платформа повторяет Iskra Mini. Мы уже распаяли две линейки контактных пинов. Поэтому Iskra JS Mini работает на макетных платах и breadboard’ах.

Если вы хотите собрать проект на основе Troyka-модулей, используйте плату расширения Troyka Mini IO. Устройство получится компактным и эстетичным.

Логическое напряжение Iskra JS Mini — 3,3 вольта. Некоторые контакты толерантны к 5 вольтам. Это обеспечивает электрическую совместимость со многими датчиками, дисплеями и исполнительными устройствами.

• Микроконтроллер: STM32F411CEU6 (32-битный ARM Cortex M4)
  • Тактовая частота: 100 МГц
  • Объём Flash-памяти: 512 КБ
  • Объём SRAM-памяти: 128 КБ