Главная / Каталог / Дополнительно / Учебные пособия / Конструируем роботов на LEGO MINDSTORMS Education EV3. Человек — всему мера?

Конструируем роботов на LEGO MINDSTORMS Education EV3. Человек — всему мера?

Артикул: Rb-13-05
Возраст:
Кол-во деталей:
Пользователи:
Мечтаешь стать гениальным изобретателем? Серия книг "РОБОФИШКИ" поможет вам создавать роботов, учиться и играть вместе с ними.
За пару часов вы соберёте робота который может измерять длину любой линии: от прямой до самой извилистой, причём в любых единицах длины, из деталей конструктора LEGO MINDSTORMS Education EV3. В книге описан этап подключения робота к компьютеру и загрузка созданной программы. Кроме инструкции, большой интерес представляет рассказ о истории измерений, который знакомит ребенка с происхождением различных мер на Руси (пядь, аршин, верста и другие). Пособие подходит для детей среднего и старшего школьного возраста.