Главная / Каталог / Дополнительно / Учебные пособия / Программно-методический комплекс по робототехнике «Икаренок»

Программно-методический комплекс по робототехнике «Икаренок»

Артикул: ik-1
Пользователи:
«ИКаРёнок» – интерактивный комплекс, включающий методическое пособие с подробными конспектами уроков и ПО с уникальными заданиями и «живыми» 3D-схемами сборки. Пособие ориентировано на работу с детьми старшего дошкольного возраста и подходит как для групповых, так и для индивидуальных занятий. 3 шаг в интерактивном комплексе.

Программно-методический комплекс по робототехнике «Икаренок»

Работа с интерактивом развивает мелкую моторику, социализацию, креативность, математические представления и т.д. Кроме того, в процессе занятий дети учатся мыслить коллективно и с каждой новой темой расширяют свой понятийный аппарат.

Занятия помогают ребёнку познавать окружающий мир: все уроки тематически привязаны к временам года, праздникам, правилам безопасности и другим явлениям современной действительности.

Кроме того, в состав пособия входят обучающие видео и мультфильмы, которые с первых минут захватывают внимание маленьких исследователей, превращая процесс обучения в увлекательную игру познания. Это значительно упрощает задачу педагога.

Интерактивная программа включает 36 занятий, охватывающие полный учебный год. К каждому занятию прилагаются конспекты для педагога и подробные инструкции.

Удобный интерфейс, интересные задания, направленные на активизацию когнитивных процессов – пособие по инженерному развитию включает в себя все аспекты для успешного обучения дошкольников. С помощью интерактивного пособия дети с ранних лет учатся «общаться» с конструкторами, строить алгоритмы и делать первые шаги в мире робототехники.

Артикул: ik-1
Страна производитель: Россия