Артикул: kubo-201
JUNIOR - идеальный набор для знакомства с увлекательным миром CUBORO. Используйте деревянные элементы и кубы, чтобы создавать оригинальные конструкции и первые захватывающие дорожки и лабиринты. С другими наборами CUBORO вы можете шаг за шагом комбинировать элементы JUNIOR в более крупные кинетические системы. Дополнительные наборы расширяют стартовые наборы и предлагают дополнительные возможности.

Cuboro Junior

Cuboro JUNIOR это игровой набор, по нему нет методический рекомендаций и логических задач. Деревянный конструктор Cuboro JUNIOR является начальным этапом знакомства с увлекательным развивающим миром системы Cuboro. Конструктор Cuboro JUNIOR рассчитан на детей от 3 лет и старше. Набор состоит из 40 деревянный элементов, выполненных из высококачественного бука.  С помощью элементов набора Cuboro JUNIOR можно построить дорогу (путь) для шариков. Стеклянные шарики в количестве 6 шт. находятся в комплекте.

Набор Cuboro JUNIOR  в основном состоит из элементов с желобами для прохода шарика на поверхности и строительных элементов,  это такие деревянные элементы в которых нет желобов и внутренних туннелей для прохода шарика. Строительные элементы используются для того, чтобы поднять конструкцию выше.  Но также в набор Cuboro JUNIOR входит кубик №3 из основных наборов Cuboro. По этому кубику стеклянные шарики могут прокатиться 3 раза, сверху, внутри и снизу, а если задействовать элементы с «откатной» горочкой (элемент FN в наборе), то шарик прокатится все 4-е раза.

Набор Cuboro JUNIOR прекрасно гармонирует со всеми наборами марки Cuboro. Детский конструктор украшает любую конструкцию.  В наборе Cuboro JUNIOR присутствуют элементы треугольной формы, с желобами, элементы воронки, с помощью которых вы можете регулировать скорость движения шарика. А благодаря кубикам «ускорителям» вы можете разогнать шарик по длинным прямым и волнообразным элементам.

Деревянные конструкторы Cuboro являются прекрасным дидактическим материалом для развития основных когнитивных функций ребенка.

• Развитие речи; Является необходимым условием при командной работе для создания лабиринта или решения задачи.
  • Развитие логического мышления. Одна и та же задача с разными условиями, станет интересным поиском для решения от младшего школьного возраста, до абсолютно взрослого человека.
  • Развитие пространственного воображения. Игроки должны научиться контролировать передвижения шарика по всех площади лабиринта (прямо, влево, вправо, вниз)
  • Развитие абстрактного мышления. Игроки должны представлять путь, по которому будет двигаться шарик, при этом шарик не всегда будет виден.
  • Развитие мелкой моторики.  Кубики должны быть уложены максимально ровно, чтобы шарик свободно перемещался по желобам и тоннелям вашей конструкции. Если кубики будут находятся в неправильном положении, движение шарика будет затруднено либо он вообще остановится и не пройдет запланированный вами маршрут.
  • Творческое мышление. Существуют тысячи способов выстроить свой индивидуальный маршрут. Каждый ребенок будет размышлять по-своему, и построит лабиринт в зависимости от его желания и возможностей. Игроки должны проявлять творческий подход, чтобы преодолеть препятствия и довести шарик до конечной точки.
Конструктор Cuboro удобен и безопасен. Дерево не обрабатывается и не выделяет ядовитого вещества. Дерево, из которого изготавливается конструктор Сuboro перед изготовлением, проходит термическую обработку, чтобы из него вышла вся влага. Конструктор выполнен с максимальной точностью и ему не страшны перепады температуры.
Артикул: kubo-201