Артикул: kubo-202
STANDARD 16 - небольшой стартовый набор. Набор состоит из основных базовых элементов и отлично подойдёт для первого, начального погружения в мир Cuboro. Несмотря на небольшое количество кубиков в наборе, с ним можно заниматься по образовательной̆ системе и получать удовольствие от игры детям дошкольного и младшего школьного возраста. Состав набора Cuboro Standard 16: 16 элементов, 5 шариков.

Cuboro Standard 16

Cuboro STANDARD 16 — это деревянный конструктор, состоящий из симметрично дополняющих друг друга кубиков и стеклянных шариков. Набор Cuboro STANDARD 16 включает в себя 16 кубиков размерами 5 х 5 х 5 см. С помощью этих кубиков может быть создан путь, который приведет шарик от начала до конца маршрута.

Конструктор STANDARD 16 рассчитан на занятия с маленькими детьми дошкольного и младшего школьного возраста. Кубиков в наборе не много, чтобы развернуть широкую игровую деятельность, но для образовательных целей их вполне хватит.  С помощью набора можно показательно изучить последовательность, понятия больше меньше, среднее число, счет до 50, техническое рисование, основы алгоритмики, простой математический анализ, ориентация в системе координат и многое другое.

Внешний вид кубиков набора Cuboro STANDARD 16 кажется на первый взгляд максимально простым. Но именно эта простота создает их «личность». У каждого кубика набора Cuboro есть имя — это его номер. На упаковке всех наборов Cuboro или внутри вы можете найти схематичное изображение кубиков с их индивидуальными туннелями и желобами, которые придают каждому из них собственную индивидуальность. Вся серия наборов STANDARD имеют в составе одинаковые кубики по своей функциональности, различаясь только количеством.

Cuboro STANDARD 16 как и другие конструкторы линейки Cuboro, хорошо подходят для занятий по тактильным ощущениям, отлично развивают моторику рук.  Набор Cuboro STANDARD 16 будет прекрасной основой в работе с детьми, имеющими проблемы со структурированным подходом.

С детьми, которым трудно заниматься в группах, требующими помощи в социальной адаптации, наборы Cuboro используются для групповой работы, где единая цель достигается только путем совместной работы. При этом подзадачи могут быть выполнены индивидуально.

Набор Cuboro STANDARD 16 наравне с другими наборами поддерживает и развивает у детей следующие навыки: пространственное воображение и направленность рассуждения; концентрация внимания; тактильный и структурированный подходы; работа в команде, креативность; моторика; координация; тактильно-кинестетическая осведомленность.
Артикул: kubo-202