CUBORO STANDARD 50 – большой стартовый набор.
С этим набором вы легко организуете чемпионат любого уровня и формата. Большое количество строительных элементов в наборе дает возможность строить тысячи разных комбинаций деревянных дорожек. А также в полной мере реализовать свои творческие замыслы.
Состав набора Cuboro STNDARD 50: количество кубиков 50, количество шариков: 6

Cuboro Standard 50

Набор Cuboro STANDARD 50 – это самый большой конструктор из всех серии Cuboro, который вы сможете использовать на полную мощность. Набор Cuboro STANDARD 50 включает в себя 50 кубиков с гранью 5 см, выполненных из экологически чистого высококачественного швейцарского бука и 5 шт. стеклянных шариков.

Набор Cuboro Standard 50 – это образовательный, спортивный, семейный, игровой набор в одной коробке. Пятьдесят кубиков из которых 19 строительных позволят игрокам cuboro  воплотить в жизнь все творческие задумки. Без набора STANDARD 50 не проходит ни одно соревнование по конструированию. Набор используется в федеральном проекте Cuboro Soft Skills  - учебный чемпионат для детей от 10 лет направленный на развитие гибких навыков.

Большое количество кубиков дает возможность игрокам собирать тысячи разных конструкций. Он будет интересен и детям и взрослым.

Главное преимущества набора Cuboro STANDARD 50 в количестве строительных элементов. Их в наборе 19 именно поэтому игроки могут максимально эффективно использовать функциональные элементы в конструкции и и не переживать, что не хватит строительных элементов.

С точки зрения образования, набор Cuboro настоящая находка!

Развитие речи.  Является необходимым условием при командной работе для обсуждения путей создания лабиринта или решения задачи.
- Развитие логического мышления. Нахождение путей решения одной и той же задачи, но с разными условиями, заинтересует как детей младшего школьного возраста, так и взрослого человека.
- Развитие пространственного воображения. Игроки должны научиться контролировать передвижения шарика по всей площади лабиринта и по всем направлениям (прямо, влево, вправо, вниз).
- Развитие абстрактного мышления. Игроки должны представлять тот путь, по которому будет двигаться шарик, при этом шарик не всегда будет виден.
- Развитие мелкой моторики. Кубики должны быть уложены максимально ровно, что бы шарик свободно перемещался по желобам и тоннелям вашей конструкции. Если кубики будут находиться в неправильном положении, движение шарика будет затруднено, либо он вообще остановится и не пройдет запланированный вами маршрут.
- Творческое мышление. Существуют тысячи способов выстроить свой индивидуальный маршрут. Каждый ребенок будет размышлять по-своему, и построит лабиринт в зависимости от его желания и возможностей. Игроки должны проявлять творческий подход, чтобы преодолеть препятствия и довести шарик до конечной точки.

Конструктор Cuboro удобен и безопасен. Кубики Cuboro выполнены из натурального швейцарского бука.
Cuboro - это игра, которая сочетает в себе красоту, множество вариантов игровой деятельности, а также является великолепным дидактическим материалом для образовательной деятельности. Cuboro -  новая архитектура образования.