Главная / Каталог / Конструкторы младшим классам (7+) / Конструкторы Hiwonder / Робот манипулятор Master Pi с колесами всенаправленного движения

Робот манипулятор Master Pi с колесами всенаправленного движения

Артикул: master001
Кол-во деталей:
Пользователи: 1-2 человека
“MasterPi” - образовательный набор предназначенный для изучения возможностей современных робототехнических систем. Большое количество датчиков позволяет адаптировать робота к любым условиям.

Робот манипулятор Master Pi с колесами всенаправленного движения

“Колеса Илона” (всенаправленного движения)  позволяют обеспечить проходимость по любым поверхностям и возможность маневрирования какой угодно сложности.
 Манипулятор позволит взаимодействие с разными объектами. А камера и Raspberry Pi 4B 4GB даст неограниченное поле для возможностей применения благодаря нейронным сетям.

Управление системой производится с помощью Raspberry Pi 4B 4GB - микрокомпьютеру, чьи возможности ограничиваются лишь вашим воображением. Основной язык программирования - Python, один из самых передовых языков программирования на сегодняшний день.

Master PI уже способен производить следующие действия:

- Движение по линии;
- Распознавание объектов;
- Распознавание цветов;
- Уборка (цветные объекты в цветные контейнеры);

Можно управлять дистанционно, из коробки, используя свой гаджет(смартфон, планшет).

Комплектация

Робот находится уже в укомплектованным состоянии и включает в себя:

- Контроллер Raspberry Pi 4B 4GB.

- Ультразвуковой датчик с подсветкой - служит как дополнительное зрение робота, для широкой настройки.

- LFD-01M сервопривод, современный распространенный сервопривод, для движения. Весит 14 грамм, использует питание 4.8-6 Вольт. И имеет угол поворота 0-180 градусов.

- LD-1501MG сервопривод, современный распространенный сервопривод, для нагрузок. Весит 14 грамм, использует питание 6-8.4 Вольт. И имеет угол поворота 0-240 градусов.

- Камера, имеет разрешение 640х480, используется для компьютерного зрения. Имеет угол обзора в 120 градусов.

XelBaQD.png

Так же дополнительно входят в комплект:

- Зарядное устройство - для литиевых аккумуляторов напряжением в 11.1 Вольт.
- Кабель USB - USB micro - для подключения к контроллеру и загрузки программ.
- Плата расширения Raspberry Pi - для дополнительных подключений к контроллеру.
- Набор запасных частей - для замены утерянного/изношенного оборудования.
- Отвертка - для съема нетребуемых модулей, либо для замены или дополнения робота дополнительными модулями.

На начальном этапе изучения набора, учащиеся могут использовать существующие программы для изучения работы робота, изучения программ движения и других встроенных паттернов. Видоизменять программы движения и паттернов, создавать свои программы для OpenCV.

На среднем этапе учащиеся могут создавать собственные паттерны(скрипты) поведения робота, сложные схемы работы робота с распознаванием объектов, обучением и манипулирования окружающими объектами.

На старшем этапе учащиеся могут создавать собственные научные проекты на базе данного набора, используя возможности контроллера по добавлению и программированию дополнительных модулей.
Артикул: master001
Страна производитель: КНР