Главная / Каталог / Конструкторы младшим классам (7+) / MBOT / Робототехнический набор MBOT Ranger Robot Kit (bluetooth-версия)

Робототехнический набор MBOT Ranger Robot Kit (bluetooth-версия)

Кол-во деталей:
mBot Ranger Robot Kit - робототехнический конструктор 2 уровня для обучения детей с 8 лет (набор 3-в-1).

Робототехнический набор MBOT Ranger Robot Kit (bluetooth-версия)

mBot Ranger это STEM-комплект 3 в 1, который включает в себя около 100 механических частей и электронных модулей. «Внедорожник», «Гонщик» и «Балансир» - это три основные формы, которые могут быть собраны из этого набора.

mBot Ranger оснащен мощной материнской платой Me Auriga, совместимой с Arduino Mega 2560. В комплекте (на контроллере и отдельно) шесть видов датчиков: датчик освещенности (2 шт.), ультразвуковой датчик расстояния, датчик линии, гироскоп с акселерометром, датчик температуры, звуковой датчик, которые делают робота более универсальным. Датчики позволяют роботу выполнять расширенные функции, включая обход препятствий, следование по линии, сохранение баланса и многое другое.

mBot Ranger поддерживает визуальное программирование. Просто перетаскивая командные блоки, дети могут создавать код, который выполнит их робот. Для более продвинутых пользователей предусмотрена возможность программирования на С++ в среде Arduino IDE.