Комплект LEGO Education SPIKE Prime

Артикул: kSP-1
Возраст: 10-16
SPIKE Prime может использоваться для проведения увлекательных творческих занятий по предметам STEAM в рамках дополнительного образования в клубах робототехники, кружках по информатике и инженерному моделированию.

В комплект входят:

Комплект LEGO Education SPIKE Prime

Комплект LEGO Education SPIKE Prime — это образовательное решение, специально разработанное для ведения учебной STEAM-деятельности в 5–7 классах основной школы. Базовый набор SPIKE Prime представляет собой идеальное сочетание ярких элементов LEGO, простых в использовании электронных компонентов и интуитивно понятного языка программирования, созданного на базе Scratch.

С помощью этого решения ваши ученики в рамках увлекательного игрового обучения смогут развивать навыки критического мышления и решения задач одинаково успешно, невзирая на уровень подготовки и возраст. Вам доступны простые в реализации стартовые проекты и безграничные возможности для творческого проектирования. Базовый набор SPIKE™ Prime поможет вашим подопечным приобрести ключевые STEAM-компетенции, чтобы они стали настоящими инженерами будущего. Ещё никогда обучение не было таким веселым и эффективным одновременно.

Почему стоит купить LEGO Education SPIKE Prime? Рассказываем:

• Новая рама 3x3 представляет собой универсальный элемент, при помощи которого можно с легкостью изменить направление сборки.
  • Новый кубик 2x4 имеет отверстие для осей Technic, что позволяет создавать интересные и нестандартные модели, с легкостью объединяя элементы Technic и LEGO System в одном проекте.
  • Новая базовая пластина, впервые появившаяся в ассортименте Technic, станет идеальной базой для проектируемых моделей.
  • В набор включены новые рамы, чтобы можно было быстро собирать крупные и функциональные модели.
  • Новые колёса просты в установке, обеспечивают точность при рулении и повышают манёвренность моделей.
  • Новые зажимы для проводов, доступные в нескольких цветах, позволяют аккуратно закреплять провода.
  • Дополнительные большой угловой мотор и датчик цвета

новые элементы.png

Хаб SPIKE Prime

Характеристики Программируемого Хаба

• Световая матрица 5x5
  • Шесть универсальных портов ввода/вывода
  • Интегрированный 6-осевой гироскоп
  • Динамик
  • Поддержка протокола Bluetooth
  • Съемная перезаряжаемая аккумуляторная батарея

Увлекательные проекты для учеников 5–7 классов, входящие в три учебных модуля по предметам STEAM, соответствуют требованиям ФГОС ОО. Предлагаемые учебные материалы фокусируются на изучении методов ведения проектной деятельности и программировании. Проекты рассчитаны на выполнение в рамках 45-минутных уроков.

Познакомьте учеников 5–7 классов с основами программирования и робототехники, используя простое и понятное приложение LEGO® Education SPIKE™. Среда программирования для планшетов и компьютеров SPIKE Prime создана на базе популярного
языка программирования Scratch, который используется миллионами детей и педагогов по всему миру. Работать с ней проще простого!

Поддерживаемые операционные системы: Windows 10, Android, iOS, Mac и Chrome.

познакомьте школьников.png

Назначение : Комплекты