Главная / Каталог / Робототехника старшим классам (12+) / LEGO MINDSTORMS Education EV3 / Дополнительный набор LEGO Education «Космические проекты EV3»

Дополнительный набор LEGO Education «Космические проекты EV3»

С этим дополнительным набором перед вами откроются широкие возможности для проведения экспериментов и лабораторных работ в классе.

Космос является одной из самых перспективных областей и нуждается все в большем количестве специалистов.

Товар закончился! Обратитесь к нашим менеджерам, чтобы подобрать аналоги.

Рекомендуем комплект

Дополнительный набор LEGO Education «Космические проекты EV3»

Набор позволяет отправиться в виртуальную экспедицию для покорения Марса вместе со своими учениками!

Получайте задания, придумывайте и разрабатывайте инженерные решения как самостоятельно, так и в группе. Созданный при участии настоящих аэрокосмических инженеров и специалистов, этот набор позволит вашим ученикам исследовать глубины космоса и решать реальные проблемы современной космонавтики, не выходя из класса.

Набор предназначен для использования с базовым комплектом MINDSTORMS EV3 45544.

Набор включает в себя кубики и детали LEGO (1418 штук), основное поле и три тренировочных поля. В сочетании с входящим в поставку набора комплектом заданий они позволят вам выполнить несколько космических миссий, изучая концепты технологии, физики, программирования и математики.

Что делает новый Дополнительный набор «Космические проекты» таким интересным для учеников?

• Тематические миссии на 100% реальны. Они разработаны совместно с настоящими инженерами в области космонавтики и ракетостроения и соответствуют трем ключевым проблемам, которые пытаются решить передовые ученые нашей планеты: Как людям выжить в космосе? Как людям генерировать и накапливать энергии в космосе? Как роботы могут помочь людям исследовать космос? Поэтому первые шаги ваших учеников в области изучения естественных наук и  робототехники могут в итоге привести к прорыву в области покорения космического пространства.
  • 9 тренировочных миссий (предназначены для побуждения учащихся к наблюдению, сравнению, вычислению, выдвижению гипотез);
  • 4 исследовательских проекта (разработаны для ознакомления учащихся с процессом планирования аэрокосмических программ и подготовки к миссиям);
  • 7 тематических миссий (конструирование роботов для решения практических задач по освоению космоса).
Разработанные при участии инженеров NASA проекты ЛЕГО представляют актуальные задачи в сфере космонавтики.

Материалы включают подробные инструкции для учителя с объяснениями, примерами программ, идеями для проектирования и многое другое.

Электронные материалы этого набора предназначены для установки и использования в среде программного обеспечения LEGO MINDSTORMS EV3. В редакторе контента EV3 есть все инструменты для того, чтобы ученики могли документировать и представлять свои выводы, результаты и достижения.

Набор позволяет:
  • Применять знания физических законов и математические принципы в ходе создания эффективных роботов.
  • Выполнять приближенные к реальным исследовательские миссии, в которых необходимо наблюдать, рассчитывать, тестировать.
  • Использовать и творчески адаптировать навыки программирования.
  • Получать опыт решения проблем посредством проектирования и сборки роботов для выполнения различных космических задач.
  • Заняться исследованием трех фундаментальных проблем, над которыми сейчас работают инженеры НАСА: обеспечение людей для выживания в космосе, создание энергии в космосе и помощь роботов в исследовании космоса.
Назначение : Дополнительный набор
Страна производитель: Дания