Главная / Каталог / Робототехника старшим классам (12+) / LEGO MINDSTORMS Education EV3 / Комплект "Стартовый" Робот LEGO Mindstorms Education EV3

Комплект "Стартовый" Робот LEGO Mindstorms Education EV3

Артикул: LME-start

LEGO Mindstorms EV3 на сегодняшний день является одним из самых продвинутых и многофункциональных наборов конструкторов серии "LEGO Education".

Набор предназначен для конструирования и программирования роботов в средней и старшей школе, а также кружках робототехники.

Набор включает в себя:

- Базовый набор Mindstorms EV3 (45544) (Смотреть описание)

- Зарядное устройство (45517)

Рекомендуем комплект

Описание Характеристики Видео

Из чего состоит Базовый набор LEGO Mindstorms Education EV3?

Представленный конструктор состоит из деталей LEGO Technic и электронных компонентов. Набор включает:
  • Мощный программируемый микрокомпьютер EV3.
  • Три сервомотора.
  • 2 датчика касания.
  • Гироскопический датчик.
  • Датчик цвета.
  • Ультразвуковой датчик.
  • Аккумуляторная батарея.
  • Соединительные кабели.
  • 541 строительный элемент.

Програмное обеспечение

Программное обеспечение для LEGO Mindstorms 45544 является полностью бесплатным. Вы получите около 50 уроков с пошаговыми инструкциями, а также среду программирования.

Программная среда

Графическая программная среда, разработанная компанией "National Instruments" поможет изучить основы компьютерных программ. Обучение легко усвоить даже тем, кто раньше не был знаком с программированием. В оболочке содержатся готовые алгоритмы в виде иконок, из которых собирается программа (последовательность действий), исключая необходимость использования сложных программных кодов для управления роботами. Есть также возможность использовать языки программирования С+ и Java, что позволяет расширить знания и умения по программированию в старших классах.

Возможности среды программирования:

• Скоростной прием и обработка данных с датчиков робота.
  • Автоматическое определение типа датчика, подключенного к порту робота.
  • Создание программ высокого уровня, не обладая навыками программирования.
  • Просмотр как всей программы в целом, так и отдельных блоков, для более детальной проработки.
  • Просмотр создаваемой модели в режиме 3D.
  • Подключение к мобильным устройствам.
  • Передача данных по Wi-Fi и Bluetooth (общение с роботом, и общение роботов между собой).

Набор Mindstorms Education EV3 позволяет собирать любые модели роботов, вот некоторые из них:

Модель Робот Educator

Модель Робот-Гироскутер Gyro Boy