Образовательный набор BiTronics NeuroLab

Артикул: LME-bi
Кол-во деталей:
Пользователи:

LEGO MINDSTROMS EV3 и BiTronics Lab объединились для создания образовательного набора-конструктора для изучения основ робототехники, программирования и нейротехнологий. В состав набора входит специально разработанный Учебно-методический комплекс по изучению нейротехнологий, а также программные блоки, интегрированные в программную среду EV3.

Образовательный набор BiTronics NeuroLab

В состав набора-конструктора входит:

Датчики BiTronics Lab позволяют считывать мышечную активность (электромиограмма),  мозговую активность (электроэнцефаллограмма), пульс, кожно-гальванические реакции.С использованием LEGO MINDSTROMS EV3 это позволяет создавать управляемые биосигналами робототехнические системы, а также системы для регистрации и анализа биосигналов человека. Примерами таких систем могут служить экзоскелеты, фитнес-трекеры, мониторы сердечного ритма, детектор лжи и другие.

Платформа включает в себя:
  • Модуль ЭМГ (модуль электромиографии) - сенсор мышечной активности, регистрирующий разность потенциалов, возникающую в мышце при ее сокращении или расслаблении
  • Модуль ЭЭГ (модуль электроэнцефалографии) – сенсор мозговой активности, фиксирующий сигналы, поступающие с коры головного мозга
  • Модуль пульса - простой и готовый к использованию и встраиванию модуль, фиксирующий пульс человека
  • Модуль КГР (модуль кожной-гальванической реакции) - сенсор кожно- гальванической реакции, уникальный функционирующий модуль,  который позволит создать вам свой собственный детектор лжи

Учебно-методический комплекс включает в себя лабораторные работы по нейрофизиологии, лабораторные работы в среде LEGO Mindstorms EV3, проектные работы по биоуправлению и многое другое.

Используйте сигналы c мышц и мозга для управления роботами LEGO!

Артикул: LME-bi
Школа: Основная школа