Главная / Каталог / Робототехника старшим классам (12+) / TETRIX / Соревнование в коробке серии TETRIX MAX

Соревнование в коробке серии TETRIX MAX

Кол-во деталей: 500+ шт.
В набор входит вводное руководство, знакомящее учащихся с робототехническими соревнованиями, многочисленные детали для организации соревнований и очень легко перестраиваемая под разные условия конструкция соревновательной арены. Конструкцию с соревновательной ареной можно быстро и просто приспособить под различные размеры и компоновку соревновательного пространства с учётом вида соревнований.

44587 Соревнование в коробке серии TETRIX MAX (включая арену)

В учебном плане более 45 часов занятий и соревнований, которые разделены по трём соревновательным зонам. Зоны 1 и 2 предназначены для радиоуправляемых роботов, в зоне 3 учащиеся программируют автономных роботов с помощью контроллера PRIZM ПО Arduino (IDE). Все упражнения и соревнования – творческие, позволяют учащимся придумывать и собирать собственных роботов, требуют соблюдения специфики технического проектирования и системного мышления при выполнении каждого конкурсного задания.

Состав:

• В состав соревновательной арены (44588) входят напольные плитки, бортики и стойки, из которых собирается арена 3x3 метра, размер которой можно менять с учётом места в классе.
  • Рабочие тетради ученика (7), в которых учащимся объясняется, как выполнить 10 упражнений и принять участие в трёх соревнованиях
  • Книга учителя с указаниями по наладке, настройке, советами, рекомендациями по организации и ведению соревнований и ссылками на стандарты
  • Белая лента для направляющей разметки
  • В число предметов, используемых во время соревнований, входят шарики для настольного тенниса (16), мячи для гольфа из вспененного полимера (16), катушки (20) и стаканчики по 0,26 л (40)