Главная / Каталог / Подходят для детей с ОВЗ / Учебно-методический комплекс «ИнженерикУМ»

Учебно-методический комплекс «ИнженерикУМ»

Артикул: rob-001
Кол-во деталей: 2000
Пользователи: до 24
Набор рекомендован для использования в инклюзивной образовательной среде. Идеально подойдет для работы дефектологов, психологов, тьюторов, методистов и логопедов!

Учебно-методический комплекс «ИнженерикУМ»

В России появилась новая образовательная программа «ИнженерикУМ» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Программа, позволяющая начать обучение конструированию и программированию не со школьной скамьи (как это обычно происходит), а прямо с детского сада.

Соответствует ФГОС ДО. Комплект универсален для всех направлений детей с ОВЗ. Учебный материалы апробированы у ведущих специалистов коррекционных учреждение. Лицензионный Конструктор UARO используется как дидактический материал.

Разработано полное методическое сопровождение для педагогов.

Цель образовательного решения: сделать инклюзивное образование занимательным и простым, чтоб каждый ребенок и ответственный педагог смогли совместно изучить все области: физическое, социально-коммуникативное, познавательное и художественно- эстетическое развитие. Предоставить всем особенным детям равные возможности в изучении методик, такие как: конструирование, алгоритмика, робототехника, логическое мышление и программирование.

Почему UARO?

Потому что это один из немногих конструкторов, простая сборка которого не мешает ему решать сразу несколько задач. В том числе создание оптимальных условий для личностного роста, активизации творческих способностей, развития инженерно-технических, предметно-практических и коммуникативных навыков.

Работа с конструктором UARO требует включения сразу обоих полушарий головного мозга. А значит, дети легче осваивают новые знания, всестороннее развиваясь и обучаясь. Малыши учатся конструировать постепенно, шаг за шагом продвигаясь вперед в собственном индивидуальном темпе. Тем самым у ребёнка стимулируется желание познавать новое, с каждым разом решать более сложные задачи.

Комплектация набора

Новая программа охватывает все категории детей с ограниченными возможностями здоровья с 4 до 6-7 лет. Вариативность и гибкость содержания без труда позволяет адаптировать её для каждого конкретного учреждения. Начиная работать с проектом «ИнженерикУМ», педагог получает:

•  Программу «ИнженерикУМ» и методические рекомендации к ней;
•  36 конспектов занятий;
•  24 упрощенных карты сборки, разработанных специально для детей с ОВЗ, и 24 технологических карты для педагога;
•  Сборник дидактических игр с конструктором UARO, а также игры на развитие логики, внимания, памяти;
•  Карточки с индивидуальными заданиями для детей;
  Наглядный демонстрационный материал (плакаты и карты с названием деталей, инструкцией по сборке и техникой безопасности);
•  Всё необходимое для организации рабочего места ребёнка (индивидуальный коврик для работы с конструктором, системы хранения – стеллажи, контейнеры с наклейками названий деталей и т.д.).

Артикул: rob-001
Страна производитель: Россия
Кол-во деталей: 2000
Пользователи: до 24