Набор Cuboro Standart (Стандарт)

Артикул: kubo-111
Cuboro Standart (Стандарт)  – это конструктор, включающий в себя 54 кубика с гранью 5 см, выполненных из швейцарского бука, и 5 прочных стеклянных шариков. С помощью этих кубиков создается путь, который приведет шарик от начала до конца маршрута.

Товар снят с производства - уточняйте наличие товаров у менеджера.

Набор Cuboro Standart (Стандарт)

Cuboro Standart (Стандарт)  – это конструктор, включающий в себя 54 кубика с гранью 5 см, выполненных из швейцарского бука, и 5 прочных стеклянных шариков. С помощью этих кубиков создается путь, который приведет шарик от начала до конца маршрута.

Схемы построения пути для шарика могут быть самыми простыми, в которых шарик проходит маршрут по поверхности кубиков. А также путь может быть представлен и в 3-х измерениях, где игрок может использовать тоннели внутри кубиков, чтобы сделать тайные ходы или спустить шарик на уровень ниже.

Как и большинство игр из дерева, кубики Cuboro являются очень прочными. Это качество обеспечит наборы Cuboro долговечностью, позволит пройти через времена и поколения!

В учебном процессе конструктор Cuboro можно применить для реалистичности или воссоздания классической задачи: «Из пункта А в пункт Б выехал шарик». Используя наборы Cuboro, дети смогут решать задачи на измерение скорости шарика, через какое количество времени шарики столкнутся и многие другие не только в теории, но и на практике.

Деревянные конструкторы серий Cuboro развивают:

• Речь. В командной работе, дети обсуждают пути создания лабиринта и решения задач.

• Логическое мышление. Дети пытаются найти разные пути решения одной и той же задачи с разными условиями.

• Пространственное воображение. Игроки учатся контролировать передвижения шарика по всей площади лабиринта.

• Абстрактное мышление. Ребята представляют путь, по которому будет двигаться шарик, но при этом шарик не всегда будет видно.

• Мелкую моторику. Кубики должны быть уложены ровно, что бы шарик свободно перемещался по желобам и тоннелям вашей конструкции, иначе все пойдет не по плану.

• Творческое мышление. Ребята должны проявлять творческий подход, чтобы преодолеть препятствия и довести шарик до конечной точки.

Конструктор Cuboro удобен и безопасен. Уголки кубиков слегка закруглены, чтобы свести к минимуму риск получения травм детьми. Дерево не выделяет ядовитых веществ.

Артикул: kubo-111
Школа: Дошкольное образование / Начальная школа