Главная / Каталог / Товары, снятые с производства / Образовательное решение LEGO Education «Первые конструкции»

Образовательное решение LEGO Education «Первые конструкции»

Пользователи:
Внимание! Набор снят с производства! Уточняйте количество и наличие наборов у наших менеджеров!

Образовательное решение LEGO Education 9660 «Первые конструкции»

Набор «Первые конструкции» - отличный развивающий набор для первого знакомства малышей с окружающим миром. Конструктор рассчитан на детей в возрасте от 5 лет. Дети учатся строить статичные сооружения: дома, мосты и т.д.

На примере набора ЛЕГО 9660 дети учатся:

• Создавать устойчивые и прочные конструкции
  • Учиться работать в команде
  • Исследовать такие параметры конструкций, как гибкость, устойчивость, жесткость

Специально для LEGO 9660 были разработаны методические материалы, позволяющие педагогу превратить игру в увлекательный процесс познания.

Учебные материалы разбиты на восемь стандартных уроков по 45 минут. В дополнение ребятам предлагается пройти несколько практических заданий.

Преимущества занятий с набором

Игра – один из лучших способов мотивировать ребенка к обучению. В процессе сборки моделей дети не только развивают мелкую моторику и навыки конструирования, но и другие важные навыки:

• Совместной работы и обсуждения проблем
  • Пространственного ориентирования
  • Креативного и логического мышления
  • Решения задач различной сложности

Занимаясь с ЛЕГО 9660, маленькие ученики узнают о таких понятиях, как баланс, жесткость и устойчивость конструкций. Они учатся придавать постройкам разные формы, создавать подвижные элементы вроде осей вращения и шарнирных соединений. Полученные знания пригодятся им в дальнейшем, когда они начнут изучать школьные предметы.

После набора «Первые конструкции» можно переходить к более сложным конструкторам серии LEGO Education – наборам «Первые механизмы» и «Простые механизмы».

Назначение : Базовый набор
Вес: 2.5 кг