Главная / Наши новости / Програмирование с ранних лет

Программирование с ранних лет

Программирование

В век высоких технологий дети с ранних лет начинают осваивать робототехнику. Множество детских садов и школ уже приобрели образовательные наборы, с помощью которых можно научить ребят базовому программированию. Кстати, именно это тема не так давно обсуждалась в Самаре.

Так, на встрече поднимался вопрос о введении единой учебной программы, в которой был бы сделан акцент на IT-технологии. Отметим, что применение робототехники в образовательном процессе помогло бы привить детям любовь к точным наукам и техническим специальностям.

"Это и цифровая медицина, и электронная школа, и наше участие в социальной жизни и в местном сообществе, которое все больше и больше будет переходить в электронную форму взаимодействия, - пояснил врио руководителя регионального департамента информационных технологий и связи Станислав Казарин. - Надо уметь и самим, и нашим детям правильно жить в этом мире, защищать свои персональные данные и быть если не программистами, то хотя бы на "ты" с компьютером и современными программными средствами".

Возможно, уже через несколько лет в каждой группе или классе будут роботы LEGO Education и другие образовательные наборы данной марки.

Больше новостей читайте в нашей группе "Вконтакте".