Главная / Наши новости / Как открыть кружок робототехники

Как открыть кружок робототехники?

Современные дети любят электронику с самого детства. Их буквально не оторвать от телефонов, планшетов и компьютеров. Именно поэтому многие родители отдают своих малышей в кружки робототехники LEGO Education. Но как же открыть такое образовательное учреждение?

какзнаем.jpg

Выберите оригинальное название

Оно должно полностью отражать концепцию Вашего кружка и быть запоминающимся. Обычно используются такие варианты, которые содержат слова: робот, робототехника, программирование, конструирование и так далее. Название должно быть коротким и лаконичным.

Придумайте запоминающийся логотип

Больше всего в глаза бросаются такие картинки, которые каким-то образом напоминают роботов и различную технику. Учтите тот факт, что Ваш логотип будет использоваться на бумагах, возможно, наклейках и т.д. Изображение не должно иметь много мелких деталей, потому что в маленьком формате они будут неразличимы.

Найдите уютное, теплое и большое помещение

Для комфортных занятий нужно найти такое место, которое, во-первых, будет отвечать всем санитарным и пожарным нормам. Во-вторых, будет иметь большую площадь. И, в- третьих, будет иметь всю необходимую мебель для проведения занятий с несколькими группами детей.
Интерьер стоит сделать ярким, но не перегруженным. Он должен привлекать внимание детей, но в то же время не отвлекать их от занятий.

Разработайте собственную программу обучения робототехники

Если Вы собираетесь обучать детей разных возрастов, то для каждой категории нужна собственная оригинальная программа. К примеру, можно разделить ребят на такие группы, как дошкольники, начальная школа, средняя школа и старшая школа.

Для каждой группы нужно приобрести свои робототехнические наборы, потому что все они имеют разный уровень сложности.

Помните! Детей нужно не заставлять, а заинтересовывать! Обучайте их в виде игры, соревнований и конкурсов. Не забывайте поощрять ребят, ведь тогда у них будет реальный стимул.

Купите качественные наборы робототехники

Очень важно приобрести робототехнику у проверенного дилера. Ведь сейчас на рынке существует множество компаний, которые продают поддельные наборы, которые потом могут не совпасть с ПО, где может не хватать деталей или вообще не включиться. Чтобы такого не произошло, приобретайте роботов у официальных поставщиков. Они смогут предоставить Вам все отчетные документы, а также гарантию.

Кстати, если вы ищите качественные наборы LEGO Education, то советуем приобрести их в компании Робошкола. Являясь официальным дилером LEGO, она может гарантировать, что все конструкторы будут бесплатно доставлены Вам в самом лучшем виде и в кратчайшие сроки!