Главная / Наши новости / Мифы о LEGO Education

Миф о LEGO Education

Зачастую многие высшие учебные заведения и центры дополнительного образования намеренно отказываются от обучения детей робототехнике LEGO Education. Тому причина- один миф, который мы попытаемся развеять.

Считается, что сборка роботов LEGO Education по инструкции не просто скучна, но и вредна для юных инженеров. Якобы, действуя «по указке», ребята не могут научиться самостоятельно искать выходы из затруднительных ситуаций и принимать решения.

Мы считаем, что это вовсе не так!

Во-первых, используя инструкцию, дети могут выбрать точную траекторию действий с самого начала. Иначе, сделав один неверный шаг, они застрянут на одном месте.

Во-вторых, при возникновении трудностей инструкция является самым верным помощником. Именно в ней можно найти ответы почти на все вопросы и продолжить конструирование.

В-третьих, изучая инструкцию, ребенок получает новые знания по робототехнике, а также подкрепляет фактами полученные раннее сведения. Это способствует более глубокому понимаю программирования.

В-четвертых, инструкция подталкивает юных робототехников к созданию своих собственных моделей. Ведь при полном понимании работы всех механизмов можно создать все, что угодно.

В-пятых, если занятия робототехникой проходят в группе, то ребята могут самостоятельно скоординировать работу, подсказывая своим товарищам с помощью инструкции.

Эти и многие другие факты подтверждают то, что LEGO Education ни в коем случае не понижает интеллект ребенка. Работа по инструкции только в положительном ключе влияет на процесс усвоения новых знаний по робототехнике и помогает в затруднительных ситуациях. Именно поэтому роботов этой популярной датской компании рекомендуют для учебных заведений любого уровня по всему миру.

LEGO Education помогает растить гениев!