Главная / Наши новости / Скучное изучение наук

Учить науки просто с LEGO Education

Точные науки - это, наверное, самые сложные предметы, которые вообще существуют в образовательном процессе. Однако, современные школы и даже детские сады стараются исправить эту тенденцию засчет создания более интересных и занимательных занятий.

Компания LEGO Education также подхватила эту образовательную волну и решила рассказать, как сделать занятия науками не просто увлекательными, но и полезным.

Для каждой возрастной категории компания LEGO Education создала определенные занимательные наборы. Дошкольникам подойдет LEGO DUPLO, младшеклассникам - LEGO Education WeDo/WeDo 2.0, а старшим классам будут интересны занятия с LEGO Mindstorms Education EV3.

Используя наборы, можно распланировать урок на любую из тем, связанную с наукой. Ведь все комплекты LEGO Education предполагают сборку конструкций, которые работают на каких-то механизмах.

Для организации более интересных занятий Вы можете воспользоваться специальной литературой. В ней подробно и эффективно расписаны занимательные задания, связанные с робототехникой. Почти все из них направлены на какие-то научные темы.

Наборы также позволяют проводить эксперименты, не прописанные ни в какой литературе. Дайте Вашим ученикам возможность почувствовать себя настоящими учеными и изобретателями.

Благодаря всему этому десятки тысяч детских садов и школ со всей России уже приобрели образовательную робототехнику LEGO Education для использования на своих занятиях. Можем отметить, что это заметно улучшило процесс обучения, а также увеличило общий балл учеников.