Главная / Наши новости / В каких условиях растят гениев

В каких условиях растят гениев?

Современные родители с самого детства своего ребенка заботятся о его воспитании и образовании. Обычно они подбирают такие методики, которые развивают у малыша логическое мышление, аналитический склад ума, сообразительность и смекалку. Что же конкретно нужно для воспитания будущего гения? Разберемся в этом материале.

Уделяйте малышу много внимания

От кого, как ни от вас, он будет принимать и запоминать информацию. Ведь именно родители закладывают в ребенка базовые знания, которые потом он просто совершенствует и дополняет. От Вас требуется лишь много терпения и любви. Тогда Вашему чаду будет проще обучаться. Вместе с ним Вы можете читать книги, учить стихи, собирать и разбирать фигурки, а также проводить множество других занятий.
Будьте внимательны к ребенку

Маленькие дети с самого детства начинают проявлять интерес к какой-то определенной сфере. Возможно, он не сильно заметен, но, если выявить это в маленьком возрасте, можно сделать упор на определенную тематику. К примеру, если малышу нравится собирать различные модели, то, скорее всего, в более зрелом возрасте ему будет близка робототехника и конструирование.
Выбирайте игрушки, нацеленные на развитие мышления

Ваш ребенок точно будет умнее других, если с самого детства начнет заниматься с особыми инновационными игрушками. Нет-нет, мы не говорим оставлять его наедине с компьютером. Просто нужно выбрать такие наборы, которые будут не просто интересны малышу, но и полезны для его будущего.

К таким, кстати, относятся конструкторы LEGO Education. Они предназначены для детей от двух лет. Большое разнообразие образовательных комплектов позволяет ребенку с совсем раннего возраста познавать мир конструирования и робототехники. Такие занятия прививают ему любовь к точным наукам. Отметим, что это, скорее всего, скажется на выборе будущей специальности в сторону технического направления. А оно, как известно, сейчас становится все более популярным.