Главная / Наши новости / LEGO Education для младших классов

LEGO Education для младших классов

Все больше и больше школ в нашей стране вводят уроки по робототехнике в свой образовательный процесс. Особенное внимание уделяется детям из младших классов. Ведь именно в таком возрасте они лучше всего усваивают сложный материал.

Для младших классов эта знаменитая датская компания придумала наборы LEGO Education WeDo и WeDo 2.0. В чем их особенность?

Из множества деталей можно создать совершенно разные модели роботов.
   Каждый робот может двигаться по определенно заданной программе.
   Сборка конструктора подразумевает изучение физических законов, а также механики.
   Игра развивает тактильное восприятие, мелкую моторику рук и логическое мышление.
   С помощью одного набора можно организовать игру сразу для нескольких детей.

Эти и многие другие достоинства наборов LEGO Education WeDo и WeDo 2.0 для младших классов побудили тысячи российский школ приобрести их для своих детей. Сейчас эти ребята, которые начали заниматься робототехникой, уже показывают более высокие результаты в учебе, чем их сверстники.