Главная / Каталог / ARDUINO / Платы, модули, сенсоры / Драйвер шагового двигателя (Troyka-модуль)

Драйвер шагового двигателя (Troyka-модуль)

Артикул: A-028
Для управления шаговым двигателем нужен специальный драйвер, способный управлять большим током и напряжением. Необходимо соблюдать сложную последовательность коммутации обмоток шагового двигателя. Драйвер шагового двигателя самостоятельно следит за правильной коммутацией обмоток. Благодаря микросхеме L293D, он способен управлять шаговым двигателем напряжением 4.5-25В и током до 600мА.

Драйвер шагового двигателя (Troyka-модуль)

В зависимости от задачи, для управления шаговым двигателем при помощи этого модуля понадобится от 1 до 3 пинов микроконтроллера, такого как Arduino. Можно легко управлять большим количеством шаговых двигателей. Даже если вы задумали соорудить 3D-принтер или станок с ЧПУ, теперь пинов точно хватит.

Драйвер шагового двигателя подключается к электронике с помощью 3-х проводных шлейфов, которые включены в комплект.

Характеристики:

• Напряжение питания двигателя: 4.5–25В;