Конструктор Cubroid

Школа: Начальная школа
Кол-во деталей: 111 деталей

Купить Cubroid для госучреждений

Прогресс не стоит на месте! А в робототехнике и конструировании - движется быстрыми шагами! Представляем вашему вниманию образовательный конструктор Cubroid, который доступен для занятия детям от 5 лет! Внешне он напоминает кубики с длиной ребра 3 см. Также в набор входят: модуль управления, датчики цвета, приближения, присутствия и прикосновения, блок подсветки, аудио модуль и двигатель постоянного тока.

Первое преимущество конструктора кубройд – простота сборки и использования. Кубики с легкостью одеваются друг на друга по принципу Lego. Они не требуют дополнительного соединения каких-либо контактов. К тому же в наборе отсутствуют мелкие детали, что делает его безопасным для детей.

Вторым преимуществом является программирование игрушечного робота через приложение на адроиде или iOs. При подключении мастер-блока игрушки к компьютеру или через USB кабель.  Также управление движениями игрушки в режиме реального времени – и передача на нее комплексных команд.

Что можно собрать из конструктора Cubroid?

Разработчики предлагают несколько вариантов: ветряная мельница, робот-силач, пушка, змея и горилла. Но фантазия детей безгранична и моделей для сборки становится все больше с каждым днём.

Ребята дошкольного возраста освоят c Cubroid:
• счет и вычисление,
• буквы и звуки,
• изучение цветов и форм.

В начальных классах этот конструктор поможет в изучении:
• математики,
• информатики,
• русского языка.

Причины выбрать Cubroid конструктор:

• Приложение легкое в управлении и позволяет научить робота множеству уникальных движений.
• Роботы, созданные с помощью детского конструктора Cubroid, развивают творческое мышление ребенка.
• Играя и творя, дети смогут научится основам работы в Scratch — более сложном и комплексном приложении для программирования.
• Если у ребят нет компьютера или смартфона, управлять роботом можно в автоматическом режиме.
• Элементы конструктора Cubroid подходят для использования с блоками конструкторов Lego.

Интернет-магазин робототехники «Робошкола» — лучший друг детских садов, школ и кружков робототехники. Приобретая конструктор Cubroid вы поможете детям от 3 лет, сделать первые шаги в программировании. Мы работаем по 223-ФЗ и 44-ФЗ, осуществляем поставку без предоплаты по всей России, работаем по безналичному расчету оформляя весь пакет документов для вас.