LEGO MINDSTORMS Education EV3

Сортировать
Отображать
Дополнительный набор

Дополнительный набор LEGO Education «Космические проекты EV3»

Размеры: 117 х 15 х 15 см
Школа: Основная школа

Тайны создания LEGO Mindstorms Education EV3

LEGO Mindstorms Education EV3 или ключик к успеху

Компания LEGO была основана в 1932 году. С самого первого дня энтузиасты начали создавать игрушки, которые помогали детям развивать логическое и аналитическое мышление, воображение и творческие навыки.

Но в 1991 году LEGO начала терпеть убытки и утрачивать свою популярность. После нескольких лет борьбы было решено возродить компанию с помощью робототехники- новых инновационных игр для детей.

Так, в 1998 году миру был впервые представлен робот LEGO Mindstorms Education. Спустя 8 лет компания выпустила новую версию конструктора, назвав её LEGO Mindstorms Education NXT. А уже в 2013 году мир увидел еще одного, на данный момент самого последнего робота, LEGO Mindstorms Education EV3.

Почему детям необходим робот LEGO Mindstorms Education EV3

Данный продукт LEGO Education имеет ряд преимуществ. Наличие микрокомпьютера позволяет проводить множество экспериментов, изучать свойства робота и, что самое главное, осваивать базовые навыки программирования.

Детям LEGO Mindstorms Education EV3 будет особенно полезен. Робот поможет им развить мелкую моторику рук, а также научиться взаимодействию с другими ребятами, ведь интереснее всего играть с LEGO Mindstorms Education EV3 в небольшой группе.

Как LEGO Mindstorms Education EV3 влияет на детей

Сейчас робототехника LEGO Education становится все более популярной. Множество детских садов и школ уже ввели уроки с LEGO Education в свою программу. Роботы LEGO Mindstorms Education EV3 стали незаменимой частью таких познавательных занятий.

Воспитатели, директора и другие сотрудники учебных заведений отмечают, что после занятий с робототехникой LEGO Education дети становятся более смышлёными, внимательными и усидчивыми. С самых ранних лет они проявляют интерес к программированию, наукам и технологиям. Всё это происходит благодаря роботу LEGO Mindstorms Education EV3.