Главная / Каталог / Робототехника старшим классам (12+)

Робототехника старшим классам (12+)

Сортировать
Отображать
Дополнительный набор

Дополнительный набор LEGO Education «Космические проекты EV3»

Размеры: 117 х 15 х 15 см
Школа: Основная школа

Робототехника LEGO Education завоевывает мир

Как часто мы слышим фразу: «Скоро всё будут делать роботы». Действительно, с каждым годом их количество стремительно растет. Ученые без остановки придумывают новые модели, которые потом постепенно появляются в нашей жизни. Сейчас можно увидеть роботов-официантов, роботов-машинистов, роботов-воспитателей и многих других. Но самый большой прогресс был сделан в образовательной робототехнике. Здесь, конечно же, сильнее всего отличилась компания LEGO.

Как робототехника LEGO Education изменила систему образования

К сожалению, дети XXI века не особо любят читать книги и писать в прописи. Их больше интересуют компьютерные игры и другие технологические способы развлечения. Однако, такие увлечения можно превратить в образовательный процесс. Самым лучшим помощником для этого станет робототехника LEGO Education.

Образовательные наборы этой датской компании полностью усовершенствовали процесс образования.

·        Роботы LEGO Education помогают детям с ранних лет научиться таким важным навыкам, как общение, поиск решений, самоконтроль, аккуратность и так далее.

·        Робототехника LEGO Education помогает более быстро и эффективно углубиться в изучение математики, физики, обществознания и даже русского языка.

·        Конструкторы LEGO Education способствуют развитию логического мышления, аналитического склада ума, мелкой моторики рук и любви к профессиям технической направленности.

Где уже используют робототехнику LEGO Education

Множество детских садов, развивающих центров, школ и даже высших учебных заведений уже приобрели робототехнику LEGO Education для внедрения в свой процесс образования.

Преподаватели отмечают, что благодаря наборам LEGO Education WeDo, Mindstorms и Duplo дети стали проявлять больше интереса к учебе. Они начали намного быстрее запоминать какую-то информацию и применять ее на практике.

Самый лучший эффект от занятий с робототехникой LEGO Education виден в тех случаях, когда её применяют с ранних лет. Именно в таком возрасте легче всего привить детям любовь к технологиям и точным наукам.