Главная / Наши новости / Польза робототехники для детей

Польза робототехники для детей

С каждым днем занятия робототехникой становятся все более популярны. В городах увеличивается количество таких профильных школ и кружков, а родители с энтузиазмом отдают туда своих детей. Но есть ли в этом польза? Действительно ли занятия робототехникой так важны для современного поколения? Постараемся разобраться.

Что дает робототехника ребенку?

Благодаря конструктору дети учатся работать в команде и находить общий язык.
   В команде они заводят верных друзей, общение с которыми идет им на пользу.
   Такое хобби помогает ребятам не только в теории, но и на практике освоить многие точные науки.
   Обычно дети настолько увлечены этим занятием, что у них просто нет времени на глупые компьютерные игры.
    В дальнейшем дети, скорее всего, выберут техническую специальность в вузе.
   Робототехника поможет ребятам разобраться в строении элементарных электронный устройств, что непременно пригодится в будущем.

Это и многое другое Вы сможете дать своему ребенку благодаря занятиям робототехникой. А если Вы до сих пор не определись с образовательным набором, то обратите внимание на LEGO Education.

Эта датская компания вот уже много лет выпускает конструкторы для всех возрастов, начиная с двух лет. Все комплекты предназначены для изучения окружающего мира, а также основ точных наук. Такие игры уже применяются во многих образовательных учреждения России и других стран.