Главная / Наши новости / Учить науки просто с Lego Education

Учить науки просто с LEGO Education

Точные науки - это, наверное, самые сложные предметы, которые вообще существуют в образовательном процессе. Однако, современные школы и даже детские сады стараются исправить эту тенденцию за счет создания более интересных и занимательных занятий.

Компания LEGO Education также подхватила эту образовательную волну и решила рассказать, как сделать занятия науками не просто увлекательными, но и полезными.

Для каждой возрастной категории компания LEGO Education создала определенные занимательные наборы. Дошкольникам подойдет LEGO DUPLO, младшеклассникам - LEGO Education BricQ Motion, а старшим классам будут интересны занятия с LEGO Mindstorms Education EV3.

Используя наборы, можно распланировать урок на любую из тем, связанных с наукой. Ведь все комплекты LEGO Education предполагают сборку конструкций, которые работают на каких-то механизмах.
   Для организации более интересных занятий Вы можете воспользоваться специальной литературой. В ней подробно и эффективно расписаны занимательные задания, связанные с робототехникой. Почти все из них направлены на какие-то научные темы.
   Наборы также позволяют проводить эксперименты, не прописанные ни в какой литературе. Дайте Вашим ученикам возможность почувствовать себя настоящими учеными и изобретателями.

Благодаря всему этому десятки тысяч детских садов и школ со всей России уже приобрели образовательную робототехнику LEGO Education для использования на своих занятиях. Можем отметить, что это заметно улучшило процесс обучения, а также увеличило общий балл учеников.

Напишите нам на почту zakaz@roboshkola.com, чтобы узнать подробнее.