Главная / Наши новости / Современная школа

Современная школа

С каждым годом образованию детей уделяется всё больше внимания. Родители стараются найти такую школу, где ребенок смог бы более глубоко изучать основные предметы по интересным методикам. А преподаватели, в свою очередь, пытаются усовершенствовать свои занятия, сделать их более интерактивными и занимательными. Но и у тех, и у других все равно возникает вопрос «Какая она, современная школа?». Мы постараемся ответить.

Современная школа - это...

Оригинальная образовательная методика.
Все занятия следует проводить с использованием интересных технологий. Дети должны сами проявлять желание учиться, а этого можно добиться лишь предложив им что-то увлекательное. К примеру, для этого подойдут выездные занятия, проведение опытов, работа в группах и тому подобное.
   Комфортные условия.
Каждый класс должен быть оборудован качественной мебель и оборудованием для проведения уроков. Это не только хорошо влияет на самочувствие ребят в школе, но и учит их бережно относиться к тому, что им дает учебное заведение.
   Возможности.
Дети должны иметь возможность проявлять себя в различных конкурсах, научных чтениях, постановках, играх и других занятиях, где они могут показать свои таланты.
   Инновационные образовательные комплекты.

Наличие робототехники в школе всегда делает её современной. Ведь в ногу со временем идет тот, кто не отстает от технологических новинок. Именно поэтому тысячи российский школ ежегодно закупают для своих ребят робототехнические наборы. Благо, сейчас есть комплекты для всех возрастных категорий, поэтому занятия в любом классе можно сделать интересными и увлекательными. Кстати, по мнению многих преподавателей, обучение конструированию и программированию повышает общий балл ребенка, что, конечно же, потом скажется на его возможностях поступления в вуз.

А для того чтобы найти качественные робототехнические наборы LEGO Education по ФГОС, советуем изучить наш каталог. Мы предлагаем проверенные комплекты прямо из Дании с бесплатной доставкой и гарантией.