Главная / Каталог / ARDUINO / Платы, модули, сенсоры / Повышающий стабилизатор напряжения (Troyka-модуль)

Повышающий стабилизатор напряжения (Troyka-модуль)

Артикул: A-026
При помощи этого модуля вы можете собрать миниатюрное устройство, питающееся хоть от часовой батарейки на 3В. Лишь бы хватило токоотдачи батарейки. С тем же успехом можно заменить малоёмкую «Крону» на блок из двух пальчиковых или мизинчиковых батареек.

Повышающий стабилизатор напряжения (Troyka-модуль)

Выходное напряжение задаётся триммером. Диапазон выходных напряжений 5-28В. Разметки на триммере нет, поэтому для проверки правильности задания напряжения потребуется вольтметр.

Минимальное входное напряжение модуля — 2,7 В, что позволяет запитывать устройства всего от одного элемента Li-Ion или двух алкалиновых батареек.

Подключение этого Troyka-модуля отличается от стандартного: вместо трёхпроводного разъёма он имеет два двухконтактных клеммника. Один из них - это входные питание и земля, другой - выходные. Земли входа и выхода электрически соединены друг с другом. Для удобства на плате имеются обозначения «GND», «Vin» и «Vout» рядом с клеммниками.

Характеристики:

• Входное напряжение: 2,7—14 В