Главная / Каталог / Конструкторы дошкольникам / Aikiro / Aikiro step 2 (ресурсный набор)

Aikiro step 2 (ресурсный набор)

Артикул: aikiro002
Кол-во деталей:
Новинка 2022 года от компании Robo Robo ! Конструктор с возможностью программирования через карт ридер без использования компьютера. В линейке представлены 2 набора, один базовый и дополнительный ресурсный комплект расширяющий возможности базового!

Aikiro step 2 (ресурсный набор)

Конструктор Aikiro является обновленной версией всеми известного конструктора Robo kids! Программирование через карт ридер стало еще более удобным, а дополнительные датчики, новые карточки и наличие микрокомпьютера делают его по истине уникальным! Все занятия проходят без использования компьютера.

В ресурсном наборе идет дополнения в деталях для конструирования. Основным дополнением набора является датчик и пульт дистанционного управления, зуммер, пиксельные светодиоды и дополнительные карточки для кодирования.

Данный набор способствует развитию:
  • мелкой моторики;
  • внимание;
  • логического мышления;
  • речевому развитию;
  • развитию математических понятий;
  • пространственного мышления;
  • наблюдения;
  • воображения;
  • ответственности;
  • творческих способностей;
  • умения работать самостоятельно и в команде;
  • умение планировать свои действия.

Результаты обучения с данными наборами:
  • навыки конструирования и программирования без использования компьютера;
  • безграничное творчество от комбинации с LEGO наборами;
  • использование датчиков по назначению;
  • умение критически мыслить;
  • умение работать самостоятельно, в паре, в группе;
  • освоение базовых навыков алгоритмизации и конструирования;
  • проектная и соревновательная деятельность.

К каждому набору разработаны рабочие книги в электронном варианте, где проиллюстрирована техника безопасности, схемы сборки, и инструкции по программированию, а также предлагается ряд заданий и наблюдений по темам.
Артикул: aikiro002