Главная / Каталог / Конструкторы дошкольникам / Конструктор Лёва / Базовый робототехнический набор. Конструктор Левушка 2.0

Базовый робототехнический набор. Конструктор Левушка 2.0

Артикул:
Возраст: от 3 до 6
Кол-во деталей:
Пользователи:
«Конструктор Левушка 2.0» – это базовый робототехнический набор для экспериментальной деятельности школьников, который поможет организовать работу по изучению робототехники и программированию.

Конструктор Левушка 2.0 – универсальный набор и поэтому подходит для школьной программы, а также помогает младшим дошкольникам узнать много нового об окружающем их мире. Дети учатся самостоятельно ставить цели и решать попутные задачи, а также оценивать собственные достижения. Занятия с набором «Левушка 2.0» будут направлены на развитие мышления детей. В процессе они учатся задавать вопросы, учатся использовать инструменты для решения повседневных задач и изучают новое.

Конструктор «Лёвушка 2.0» способствует развитию коммуникативных навыков, когда дети занимаются группами, а также у них формируется правильная и грамотная речь.

Особенности:

• Благодаря исследованию дети учатся находить взаимосвязи, знакомятся с научной проблемой и рассматривают пути ее решения через обсуждение.

• Дети учатся следовать инструкции, вносить свои изменения в конструкцию и создавать программу для правильного функционирования готового робота.

• Дети учатся обосновывать свои решения и наглядно демонстрируют результаты проделанной работы.

• Дети знакомятся со сбором информации и учатся отслеживать ход выполнения работы.

• Продуктивное обучение возможно благодаря планированию и проведению исследований.

• Дети учатся предсказывать, экспериментировать, проводить исследования, собирать на их основе данные и делать соответствующие выводы. Также в ходе экспериментов учащиеся тренируются улавливать причинно-следственную связь.

• Есть возможность стать членом Всероссийского сообщества педагогов «Академии Лёва» и получить поддержку методического, технического плана, а также возможность поделиться своим опытом.

Что входит в состав:

• Микрокомпьютер СмартХаб

• Средний мотор

• Датчик наклона

• Датчик движения

• Детали систем движения, кубики, декоративные детали, балки и пластины

• Пластиковый контейнер

• Кабель TUPE-C

Методические пособия (не входят в комплект):

• Образовательная робототехника с Lego WeDo 2.0 конспекты занятий и схемы сборки Данная книга окажет методическую помощь в работе воспитателя (педагога)

• Рабочая тетрадь. Образовательная робототехника с Lego WeDo 2.0.

• Книга "Механика и электромеханика. Конструктор конспектов занятий педагогам дополнительного и дошкольного образования. Часть 2"

• Книга "Программирование и робототехника. Конструктор конспектов занятий педагогам дополнительного и дошкольного образования. Часть 3