Главная / Каталог / Робототехника старшим классам (12+) / LEGO MINDSTORMS Education EV3 / Учебно-методический комплект «Лунная Одиссея»

Учебно-методический комплект «Лунная Одиссея»

Артикул: LMEEV3-kLO
Возраст: от 10 лет
Пользователи:

Комплект «Лунная Одиссея» — это российское образовательное робототехническое практическое пособие о покорении ближнего космоса. Это решение позволит не только подтолкнуть детей к выбору инженерных специальностей и увлекательному изучению физики и технологии, но и познакомить их с будущим российской космонавтики, воодушевив их стать частью этой программы.

Кроме того, комплект «Лунная Одиссея» — это учебно-методический инструмент, позволяющий эффективно развить навыки решения робототехнических задач полезных при участии в международных соревнованиях уровня WRO.

«Лунная Одиссея» — идеальное решение для начала знакомства с возможностями образовательной робототехники в школе.

Учебно-методический комплект «Лунная Одиссея»

Из чего состоит комплект?

Ключевые образовательные возможности

Знания и навыки:

• Практическое развитие навыков ведения совместной инженерной деятельности, ИКТ и STEM комплектации
  • Знакомство учеников с основами космических исследований и пилотируемыми программами России
  • Развитие системного, творческого и критического мышления

Мотивация:

• Проявить интерес к отечественным разработкам в области космонавтики у современных школьников
  • Пробудить желание стать частью Лунной программы России
  • Повысить престиж инженерных профессий в сфере аэрокосмической индустрии и робототехники в рамках стратегии НТИ

Комплект «Лунная Одиссея»

Комплект «Лунная Одиссея» - полностью российская разработка. Командой профессиональных инженеров и педагогов была создана не только общая концепция, но и основные составляющие части этого решения: методические материалы, рабочие поля и робототехнические модели. В качестве робототехнической базы используется образовательная платформа LEGO® MINDSTORMS® Education EV3.

Учебно-методический комплект
  • Учебно-методически материалы составлены методом кейсов
  • Решение предназначено для использования в рамках дополнительного образования и модернизации предметных областей Технологии и Информатики.
  • 72 академических часа
  • Решение предназначено для учеников 5-9 классов

8 тематических проектов:

• Тематические проекты знакомят учеников с Лунной программой РФ
  • Используется методология инженерного проектирования и методология LEGO Education 4С
  • Тематические проекты представляют собой открытые задания по созданию аппаратно-программных комплексов, решающих определенные задачи.

12 миссий:

• Основаны на изучении истории российской космонавтики
  • Методические рекомендации для учителя в виде технологических карт, презентаций и проектов EV3
  • Рабочие листы учеников в комплекте
  • Пошаговые схемы сборки

Артикул: LMEEV3-kLO