Российский Комплект STEM

Артикул: Stem 1.7
Российский комплект STEM – образовательное решение, сочетающее в себе лидирующую мировую робототехническую платформу и комплект датчиков, разработанных и произведенных в России.

Российский Комплект STEM

Дополнительные датчики SMARTBRICKS значительно увеличивают функционал материнской платформы. Дополнительные УМК, созданные лучшими специалистами России, позволят использовать комплект на школьных уроках физики, технологии, информатики и математики.

В комплект STEM входят следующие датчики SMARTBRICKS:
  • Датчик линии
  • Приемник сигналов ДУ
  • Датчик звука
  • Акселерометр
  • Датчик компас
  • Датчик магнитного поля
  • Метеостанция, мульти-датчик (регистрирует температуру, давление и относительную влажность)
Учебно-методический комплекс содержит 6 проектов, интегрированных в программную среду LME EV3: исследование магнитного поля постоянного магнита, влажность воздуха, создание фитнес-трекера с акселерометром, навигация робота по компасу, управление роботом с помощью пульта, движение робота по линии.

Каждый из шести проектов содержит все необходимые материалы для занятия:
  • инструкцию по сборке робота
  • программу робота
  • описание эксперимента